Американский боксер Питер Куиллин защитил титул чемпиона мира

Американский боксер Питер Куиллин защитил титул чемпиона мира

НЬЮ-ЙОРК, 27 октября. /ИТАР-ТАСС/. Американец Питер Куиллин защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Атлантик-сити /США, штат Нью- Джерси/ он выиграл сегодня у соотечественника Габриэля Росадо техническим решением в 10-м раунде.

Росадо во втором раунде оказался в нокдауне, но в целом выдал конкурентный, равный бой. В девятом раунде Габриэль получил сильное рассечение брови, а в десятом после совета врача рефери остановил поединок, присудив победу действующему чемпиону.

Куиллин во второй раз защитил пояс, завоеванный в октябре 2012 года благодаря победе над французом Хассаном Н'Дамом Н'Жикаком по очкам. В апреле этого года американец победил соотечественника Фернандо Герреро техническим нокаутом в 7-м раунде. Куиллин по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 30 побед /22 нокаутом/.

Росадо не использовал вторую попытку стать чемпионом мира: в январе этого года он проиграл чемпиону миру по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ Геннадию Головкину из Казахстана техническим нокаутом в 7-м раунде. В его послужном списке теперь 21 победа /13 нокаутом/, 7 поражений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent