Польский боксер Кшиштоф Влодарчик защитил титул чемпиона мира по версии ВБС

Польский боксер Кшиштоф Влодарчик защитил титул чемпиона мира по версии ВБС
EPA/SERGEI ILNITSKY

НЬЮ-ЙОРК, 7 декабря. Поляк Кшиштоф Влодарчик защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом поединке в Чикаго /США/ он выиграл у итальянца Джакоббе Фрагомени техническим нокаутом в 6-м раунде ввиду отказа от продолжения боя.

Поединок проходил в неспешной, незрелищной манере с небольшим преимуществом Влодарчика, который действовал активнее и разнообразнее соперника. Итальянец в целом выглядел маловыразительно и практически не атаковал, сосредоточив все внимание на обороне. Однако и это не уберегло его от неприятностей - он получил рассечение под глазом, а в 4-м раунде побывал в нокдауне.

В перерыве после шестого раунда врач осмотрел ставшую серьезной рану на лице Фрагомени, и команда приняла решение об отказе от продолжения поединка.

Боксеры встречались уже в третий раз. В 2009 году была зафиксирована ничья, а в 2010-м Влодарчик выиграл техническим нокаутом в 8-м раунде.

Таким образом, 32-летний поляк в шестой раз защитил пояс, которым владеет с 2010 года. В прошлом поединке, в июне этого года, он выиграл в Москве у россиянина Рахима Чахкиева техническим нокаутом в 8-м раунде. Всего же он не проигрывает на протяжении шести лет, и на его счету теперь 49 побед /35 нокаутом/, 2 поражения, 1 ничья. Бывший чемпион мира ВБС 44-летний Фрагомени потерпел 4-е поражение при 31 победе /12 нокаутом/, 2 ничьих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent