Диего Форлан может занять место Самюэля Это'О в итальянском клубе "Интернационале"

Диего Форлан может занять место Самюэля Это'О в итальянском клубе Уругвайский футболист Диего Форлан получил предложение о переходе в итальянский клуб "Интернационале". Об этом местным спортивным СМИ сообщил сам игрок, выступающий сейчас за испанский "Атлетико Мадрид".


"Это правда. Я получил предложение от "Интера". Играть в Италии - моя мечта", - прокомментировал Форлан, который был признан лучшим игроком чемпионата мира в ЮАР 2010 года.


Форлана называют одним из претендентов на замену камерунца Самюэля Это'О, переход которого в махачкалинский "Анжи" уже, похоже, дело решенное. Хотя еще сегодня 30-летний форвард тренировался с "Интером". Его медосмотр, который должен пройти в римской клинике "Вилла Стюарт" /официальное медучреждение ФИФА/, был перенесен со вторника на четверг. Тогда как агент футболиста, который может оказаться одним из самых дорогих на футбольном "рынке" /предположительная цена сделки 20-40 млн евро/, Клаудио Вигорелли всячески скрывает маршруты передвижения своего подопечного. В пресс-службе миланского "Интернационале" корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что детали сделки с российским клубом "еще прорабатываются", и до официального подписания контракта никаких комментариев даваться не будет. В итальянских СМИ не исключают, что Это'О еще может остаться в "Интере" или направится вовсе не в Россию, а в Великобританию в "Манчестер Сити" вслед за Марио Балотелли, который, кстати, тоже перешел из миланской команды.


К перспективе окончания карьеры Это'О в "Анжи" даже за очень большие деньги /камерунцу предлагают гонорар в размере 20 млн евро/ в Италии относятся скептически. Бывший товарищ по команде швед Златан Ибрагимович, выступающий теперь за главного соперника "Интера" "Милан", назвал переход Это'О "большой потерей" для клуба, который в 2010 году под управлением португальца Жозе Моуринью взял "триплет" /кубок Лиги чемпионов, "скудетто" итальянского чемпионата и Кубок Италии/. С тех пор, правда, команду постигла одна неудача за другой. Недавно тренерский пост покинул бразилец Леонардо, и президенту "Интера" Массимо Моратти пришлось в срочном порядке искать замену. Новым наставником "сине-черных" стал Джан Пьеро Гасперини.


Итальянский чемпионат стартует 28 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent