Камерунский футболист Это'О доброжелательно распрощался с миланским "Интернационале"

Камерунский футболист Это'О доброжелательно распрощался с миланским Камерунский футболист Это'О, подписавший трехлетний контракт с российским "Анжи", доброжелательно распрощался с миланским "Интернационале". За итальянский клуб 30-летний нападающий выступал на протяжении двух сезонов.


"Я хочу поблагодарить президента "Интера" Массимо Моратти. Если на Земле есть Бог, то это - этот синьор. Я ему за все благодарен - за поддержку, в том числе в этот непростой момент", - сказал Это'О в эксклюзивном интервью итальянскому спортивному каналу "Скай-спорт". Футболист не стал приводить слова Моратти, касающиеся предложения от "Анжи" о покупке. "Я бы не хотел придавать наш приватный разговор гласности. Это то, что осталось между нами", - уточнил игрок.


Кроме Моратти он поблагодарил бывшего тренера "Интера" Жозе Моуриньо, который привел в сезоне 2009-2010 года команду к "триплету" - победам в Лиге чемпионов, итальянском чемпионате и турнире за Кубок Италии. "Я благодарен ему за то, что он позволил вступать с ним в дискуссии по вопросам техники", - добавил Это'О.


Место камерунца в миланском клубе, скорее всего, займет 32-летний уругваец Диего Форлан, лучший игрок прошлогоднего чемпионата мира. Как сообщают итальянские СМИ, соглашение между "Интером" и мадридским "Атлетико", за который выступает футболист, может быть достигнуто уже сегодня.


Переговоры в отношении трансфера Это'О, несмотря на изначальное согласие футболиста, шли непросто и сильно затянулись. В итоге "Интер" получил от "Анжи" 27 млн евро за трансфер, включая бонусы. В среду Это'О прошел обязательный медосмотр в римской клинике, аккредитованной при ФИФА, и уже сегодня, как сообщают местные СМИ, вылетит из Милана в Россию. При этом Это'О практически исключил любое общение с журналистами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent