"Спартак" выступил с заявлением по поводу решения РФС

"Спартак" выступил с заявлением по поводу решения РФС

МОСКВА, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Отдельные хулиганы и безобразная организация со стороны ярославской полиции и служб стадиона "Шинник" стали причиной дисквалификации, наложенной на московский "Спартак" в виде проведения двух матчей чемпионата России по футболу без зрителей. Об этом говорится в сообщении красно-белых, опубликованном на официальном сайте клуба.

В пятницу Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза /КДК РФС/ предписал "Спартаку" и "Шиннику" провести без зрителей следующие два и три домашних матча соответственно в соревнованиях под эгидой РФС. Решение было принято по итогам разбирательств инцидента во время матча 1/16 финала Кубка страны, который прошел в Ярославле 30 октября. Во втором тайме арбитр матча вынужден был прервать игру из-за массовых беспорядков болельщиков красно-белых. В субботу РФС отклонил апелляции обеих клубов. "Шинник" попросил министра спорта России Виталия Мутко "разобраться в сложившейся ситуации".

"В итоге ни в чем неповинные болельщики пострадали из- за отдельных провокаторов-отморозков, которые устроили беспорядки в Ярославле при безобразной организации матча со стороны местной полиции и служб стадиона "Шинник", не обеспечивших должную безопасность, - говорится в заявлении "Спартака". - Из-за них же страдает и наша команда, которая в важнейших поединках чемпионской гонки против "Локомотива" и "Зенита" лишилась поддержки более 25 тысяч своих болельщиков. Мы прекрасно понимаем чувства всех тех, кто всем сердцем любит "Спартак", но вынужден подчиниться нормам и требованиям регламента".

"Спартак" проведет матч с "Локомотивом" /15-й тур/ 3 ноября, а встреча с "Зенитом" /16-й тур/ состоится 10 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent