"Локомотив" обыграл "Спартак" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу

МОСКВА, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Футболисты московского "Спартака" проиграли столичному "Локомотиву" в матче 15-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе "Локомотив", закрытая для зрителей, завершилась со счетом 3:1 в пользу железнодорожников.

Волей КДК РФС московское дерби было больше похоже на контрольную игру, нежели на один из важнейших матчей чемпионата России. Но такова судьба - "Спартак" наказан за беспорядки в Ярославле проведением двух матчей без зрителей, и один из них пришелся на встречу с "Локомотивом", все билеты на которую были уже проданы. К слову, сотрудников полиции в окрестностях стадиона в Черкизове было столько же, как будто на игре был аншлаг. Вся территория арены и подходы к ней были перекрыты, и внутрь могли проникнуть только представители СМИ.

К подобным нефутбольным условиям быстрее и лучше приспособились игроки "Локомотива". Уже на 8-й минуте Даме Ндойе точно завершил контратаку номинальных гостей и открыл счет. А еще через девять минут голкипер "Спартака" Сергей Песьяков допустил грубейшую ошибку, промахнувшись мимо мяча, и Александр Самедов спокойно поразил пустые ворота - 0:2. После такого начала, казалось бы, спартаковцы окончательно потеряли игру, но они сумели собраться и взяться за дело.

На 27-й минуте Юра Мовсисян распечатал ворота "Локомотива", и настроение красно-белых улучшилось.

Во втором тайме главный тренер "Спартака" Валерий Карпин решил освежить игру на флангах, выпустив вместо Эйдена Макгиди Араза Озбилиза. Но должного эффекта эта замена не возымела. В целом, красно-белые владели преимуществом, но опасные моменты у ворот соперников если и возникали, то только в результате дальних ударов. С каждой минутой натиск спартаковцев становился все более опасным, но соперники мужественно отбивались.

И в итоге все решила одна контратака "Локомотива". Ндойе продавил Макеева и вышел один на один с Песьяковым, после чего ему не составило труда переиграть голкипера соперника - 3:1 в пользу "Локомотива". В оставшееся время матча счет так и не изменился. Эта победа позволила "железнодорожникам" уверенно разместиться на второй строчке и сократить отставание от возглавляющего турнирную таблицу "Зенита" до трех очков.

"Спартак" /Москва/ - "Локомотив" /Локомотив/ - 1:3

Голы: Мовсисян, 27 - Н'Дойе, 8, 77; Самедов, 17

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Д.Комбаров, Макеев, Карлос, Макеев, Коста, Кариока, Глушаков, Хурадо /Яковлев, 87/, Макгиди /Озбилиз, 46/, Мовсисян /Барриос, 70/.

"Локомотив": Абаев, Денисов, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Тарасов /Тигорев, 85/, Диарра, Буссуфа, Самедов, Майкон /Григорьев, 73/, Н'Дойе /Павлюченко, 90/.

Предупреждение: Хурадо, 79.

Судья: Николаев /Москва/.