"Терек" проиграл "Крыльям Советов" в заключительном матче 15-го тура чемпионата России по футболу

ГРОЗНЫЙ, 4 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Грозненский "Терек" проиграл самарским "Крыльям Советов" в заключительном матче 15-го тура чемпионата России. Встреча в Грозном завершилась со счетом 0:1.

"Терек" проводил первый матч после отставки главного тренера Юрия Красножана. Командой руководил исполняющий обязанности Ваит Талгаев.

Грозненцы владели преимуществом весь первый тайм, но качественного момента создать так и не смогли. "Крылья" же организовали эффективную контратаку, в которой Режиналь Горо прошел по правому флангу и выдал точный пас в штрафную на Сергея Корниленко, который пробил в касание.

Во втором тайме ситуация заставляла "Терек" больше атаковать, однако опасности у ворот гостей больше не стало.

"Крылья", в свою очередь, продолжили делать ставку на контратаки и были близки к тому, чтобы увеличить отрыв. Встреча так и завершилась минимальной победой гостей.

"Терек" завершил первый круг в зоне вылета. Главной проблемой грозненской команды в первой половине чемпионата является игра в атаке - в 15 встречах забито лишь семь мячей. "Крылья" одержали важнейшую победу, на шесть очков оторвавшись от зоны переходных матчей и догнав "Волгу", "Ростов" и "Рубин".

"Терек" /Грозный/ - "Крылья Советов" /Самара/ - 0:1

Гол: Корниленко, 36

"Терек": Годзюр, Уциев, Радьков, Феррейра, Темников, Пирис /Айсатти, 46/, Иванов, Маурисио /Бокила, 64/, Варкен, Лебеденко, Садаев /Аилтон, 46/

"Крылья Советов": Муха, Таранов, Амисулашвили, Драгун, Горо, Форбс, Надсон, Семшов /Елисеев, 45/, Аджинджал /Баляйкин, 86/, Цаллагов, Корниленко /Кабальеро, 74/

Предупреждение: Горо, 84, Муха, 89

Судья: Александр Егоров /Саранск/