Дмитрий Квартальнов: "Казанцы хотели больше победить, поэтому добились успеха"

НОВОСИБИРСК, 17 ноября. Вадим Маненков/. Новосибирская "Сибирь" уступила казанскому "Ак Барсу" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ со счетом 0:2, потому что недостаточно стремилась к победе. Такое мнение высказал на пресс-конференции главный тренер новосибирцев Дмитрий Квартальнов.

"Игра была хорошая, можно сказать, что претензий нет ни к кому из игроков. Но казанцы хотели больше победить, всего на чуть-чуть. Поэтому они повели в счете, а в итоге добились победы. Мы хотели перевернуть ход матча, но не получилось. Наверное, все закономерно", - отметил наставник "Сибири".

Квартальнов жалеет, что не рискнул заменить вратаря шестым полевым игроком на последних минутах матча, когда у "Ак Барса" было удаление. "Наверное, это моя ошибка. Было у меня такое желание, но в последний момент что-то екнуло - и я передумал. Сейчас корю себя за это, может быть, все было бы по-другому", - признался Квартальнов.

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов отметил, что победе его команды способствовало предварительное изучение особенностей игры "Сибири".

"Мы готовились к этому матчу, знали, как действует у "Сибири" оборона, как играет вратарь, как бьется эта команда. Очень доволен победой. Могло показаться, что игра шла до гола. На самом деле, это не так, поскольку после него "Сибирь" создала немало опасных моментов у наших ворот. Просто сегодня классно сыграли оба вратаря", - резюмировал Валерий Белов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent