Белов: "Ак Барс" переживает игровой спад в чемпионате КХЛ

КАЗАНЬ, 26 ноября. Иван Николаев/. Хоккеисты казанского "Ак Барса" переживают игровой спад на текущий момент в чемпионате Континентальной хоккейной лиги / КХЛ/, что вылилось во вторник в слабую игру в атаке. Об этом после поражения в домашнем матче с хабаровским "Амуром" /1:2/ заявил главный тренер хозяев Валерий Белов.

"У меня большие претензии к нашим нападающим. Да, гости - молодцы! "Амур" воевал, и, забей мы второй гол, игра могла сложиться иначе, - подчеркнул Белов. - Но есть такой факт, что после перерыва в чемпионате наша команда испытывает спад в игре, особенно в нападении".

Наставник хозяев посетовал на то, что перестали забивать звенья Александра Бурмистрова и Александра Свитова. "Нам очень не хватает их голов", - признался Белов. Тренер выразил недоумение, почему не забивает и такой нападающий, как Михаил Варнаков.

"В первом периоде "Амур" хорошо сыграл в обороне"

"Ребята хорошо подготовились к игре, в первом периоде строго сыграли в обороне, хорошо зная про сильное нападение и отличную организацию игры "Ак Барса", - отметил главный тренер "Амура" Евгений Попихин.

Тренер гостей отметил, что его подопечные старались проще сыграть в своей зоне, предпочитая играть просто, что и принесло свой результат. "Во втором периоде мы отошли от своей схемы, у хозяева появились голевые моменты, но удачно сыграл наш вратарь. А в третьем периоде снова заиграли нормально, набрались терпения и забили в контратаке", - отметил Попихин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent