В Кабардино-Балкарии впервые состоится открытый чемпионат Азии по рукопашному бою

В Кабардино-Балкарии впервые состоится открытый чемпионат Азии по рукопашному бою
Сысоев Григорий

НАЛЬЧИК, 16 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. В Кабардино-Балкарии в субботу состоится открытый чемпионат Азии по рукопашному бою. Соревнования такого уровня пройдут в Нальчике впервые. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе главы республики.

В крупнейшем международном состязании рукопашников, посвященном 90-летию Минспорта РФ, примут участие около 100 спортсменов из Ирана, Афганистана, США, Перу, Чехии, Болгарии и стран СНГ. Они будут оспаривать звание лучшего бойца в девяти весовых категориях. Хозяева турнира выступят двумя командами "Россия-1" и "Россия-2".

Предварительные бои начнутся с 10:00 мск в Универсальном спортивном комплексе Нальчика. Торжественное открытие турнира намечено на 18:00 мск. "Далее пройдут финальные встречи", - уточнили в пресс-службе.

"Сборные России по рукопашному бою в различных возрастах на 30 процентов состоят из представителей КБР, именно этот факт сыграл решающую роль в выборе республики местом проведения международного турнира", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, представители Кабардино-Балкарии, в частности, чемпионы мира 2013 года Азамат Мурзаканов и Нурмухамед Бесланеев, серебряный призер чемпионата Европы 2012 года Арсен Тенгизов войдут в основной состав второй сборной страны.

По словам главы республики Арсена Канокова, "важно, чтобы молодые ребята могли брать пример с именитых спортсменов и таким образом приобщаться к спорту, важно, чтобы спортсмены воспитывались в республике, тем более, что в Кабардино-Балкарии для этого созданы все условия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent