Россиянин Рамазан Расулов стал победителем третьего Кубка Кремля по тяжелой атлетике

МЫТИЩИ, 22 ноября Альберт Стародубцев/. Россиянин Рамазан Расулов, выступающий в весовой категории до 94 кг, стал победителем третьего Кубка Кремля по тяжелой атлетике, который проходит в подмосковных Мытищах. Его результат - 373 кг /168 кг в рывке плюс 205 в толчке/.

Второе место занял египтянин Абдалла Рагаб - 368 кг / 168+200/. Замкнул тройку призеров еще один представитель России Ринат Киреев - 366 кг /175+191/.

"Победив на Кубке Кремля, взял частичный реванш за выступление на чемпионате мира"

После победы на турнире Расулов сказал, что в целом он остался доволен своими выступлениями в уходящем году.

"Кубок Кремля стал моим последним стартом в этом сезоне, - сказал спортсмен. - В принципе, я удовлетворен своими выступлениями в этом году. Обидно, конечно, что на чемпионате мира мне не удалось добраться до медалей /Расулов занял пятое место - Прим. , но, победив на Кубке Кремля, я взял частичный реванш за ту неудачу".

"Я рад, что стал здесь первым, но самим результатом недоволен, - признался Расулов. - На октябрьском чемпионате мира, где я занял только пятое место, я толкнул в сумме на 11 кг больше. Перед началом этих соревнований я надеялся, что подниму здесь больше".

"Выступать практически сразу после чемпионата мира непросто, - заявил собеседник ИТАР-ТАСС. - Спасибо главному тренеру сборной Александру Венкову, который придумал для меня специальный тренировочный план. Именно поэтому я здесь сумел выступить успешно и стать первым. Приятно, что я завоевал здесь "золото" в борьбе с очень серьезными соперниками. Впрочем, на таких соревнованиях слабые штангисты не выступают".

Следующим турниром, где будет выступать Расулов, станет февральский Кубок России. "Теперь я хочу чуть больше внимания уделить своему здоровью, подлечу спину, поясницу, а затем опять начну тренироваться", - сказал спортсмен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent