Российский боксер Дмитрий Сухотский выиграл бой за вторую строчку в рейтинге ИБФ

БЕРЛИН, 24 ноября. Россиянин Дмитрий Сухотский завоевал право занять вторую строчку в рейтинг- листе Международной боксерской федерации /ИБФ/ в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в Бамберге он выиграл у представителя Германии Эдуарда Гуткнехта техническим нокаутом в 4-м раунде ввиду отказа.

Первые три раунда прошли с преимуществом хозяина ринга, который действовал пусть менее активно, зато эффективнее и точнее. Он превосходил соперника в технике и скорости, а также в обороне. За счет одиночных ударов Гуткнехт планомерно развивал преимущество. Но в концовке третьего раунда завязался жесткий равный обмен ударами, в результате которого немецкий боксер получил серьезную гематому вокруг левого глаза.

В четвертом раунде повреждение стало сказываться на действиях Гуткнехта, который отдал инициативу россиянину. Пусть Сухотскому в концовке немного не хватило сил, преимущество было уже на его стороне. А в перерыве команда Гуткнехта из-за этой травмы приняла решение отказаться от продолжения боя. И весьма правильное - левый глаз у боксера посинел и полностью закрылся.

Сухотский уже имел шанс завоевать титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ - в 2009 году он встречался с немцем Юргеном Бремером, и в одном из раундов был близок к тому, чтобы его нокаутировать, но в итоге проиграл по очкам. С тех пор россиянин одержал шесть побед и потерпел одно поражение, поднявшись на 5-е место в рейтинге ИБФ. В новом списке он займет вторую позицию и получит право поспорить за звание обязательного претендента.

Теперь на его счету 21 победа /16 нокаутом/, 2 поражения, у Гуткнехта - 25 побед /9 нокаутом/, 3 поражения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent