Боксер Денис Бойцов не сумел стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира ВБО

Боксер Денис Бойцов не сумел стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира ВБО
EPA/Christian Charisius

БЕРЛИН, 24 ноября. Россиянин Денис Бойцов не сумел завоевать звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ в супертяжелом весе. В 10-раундовом поединке в немецком Бамберге он проиграл австралийцу Алексу Липаю по очкам единогласным решением судей.

Все трое судей отдали победу австралийцу самоанского происхождения - 98:90, 96:92, 96:92.

Боксеры в первом же раунде задали темп всему поединку, который прошел практически по одному сценарию. Австралиец пытался идти вперед, а россиянин вязал его в клинчах. И если поначалу Бойцов периодически старался действовать на контратаках и встречать соперника короткими сериями в ближнем бою, то во второй половине он уже больше думал лишь о том, как бы помешать Липаю.

При этом оборона Бойцова оставляла желать лучшего. Во втором раунде он пошатнулся от сильного удара, а в седьмом и девятом раундах побывал в нокдауне. К тому же его явно подвела физическая подготовка, и на то, чтобы переломить инициативу, у россиянина просто не хватило сил, и Липай одержал заслуженную победу. Россиянин действительно выглядел слабо в атакующем плане, по сути дела, кроме клинчей, ничего особенного не показав, и явно не дотягивал до чемпионского уровня. При том, что и соперник больших задач перед ним не ставил. По мнению одного судьи, Бойцов не выиграл ни одного раунда, по мнению двух других - только два.

Этот исход стал неожиданным - россиянин котировался явным фаворитом и находился на первой строчке в рейтинге ВБО, тогда как Липай - на 8-й. Бойцов упустил возможность завоевать звание обязательного претендента и получить право на бой с украинцем Владимиром Кличко, владеющим поясом ВБО. Россиянин потерпел первое поражение в карьере при 33 победах /26 нокаутом/, Липай одержал 30-ю победу /24 нокаутом/ при 4 проигрышах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent