Датскую теннисистку Каролин Возняцки, которая является первой "ракеткой" мира, больше не будет тренировать ее отец Петр Возняцки

Датскую теннисистку Каролин Возняцки, которая является первой Датскую теннисистку Каролин Возняцки, которая является первой "ракеткой" мира, больше не будет тренировать ее отец Петр Возняцки. Об этом сообщила сегодня газета "Экстра Бладет", не уточняя имя нового наставника датчанки.


Каролин и Петр Возняцки по обоюдному согласию приняли это решение после Уимблдонского турнира, из которого датчанка выбывает в 1/8 финала уже третий год подряд.


"Я больше не ее тренер, - сказал газете Петр Возняцки. - А имя нового тренера я обещал не называть". "Идея заключается в том, чтобы она играла намного более агрессивно", - уточнил он.


Все же Петр Возняцки будет пока по-прежнему консультировать дочь, так как новый тренер еще не готов к ежедневной работе с ней. "Ей сейчас трудно выигрывать, потому что она не знает, как она должна играть, - сказал Петр Возняцки. - Как бы там ни было, я остаюсь отцом Каролин и буду ее всегда поддерживать".


В двух последних августовских турнирах в Торонто и Цинцинатти Каролин Возняцки в первых же матчах проиграла соперницам, занимающим в классификации Женской теннисной ассоциации /ВТА/ значительно более низкие места, и была вынуждена покинуть состязания.


В адрес Возняцки уже давно звучат упреки в том, что стиль ее игры - "пассивный" и "невыразительный", а результаты - слабы для чемпионки. Среди ее многочисленных трофеев нет ни одного кубка турнира "Большого шлема".


21-летняя Каролин Возняцки - дочь польского профессионального футболиста, приехавшего в Данию в конце 1980-х годов, и волейболистки. В 2006 году она выиграла юниорский Уимблдон, первые победы во взрослом теннисе пришли в 2008 году, а в 2010 году Возняцки стала одной из самых молодых первых "ракеток" мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent