Тренер аргентинского клуба "Арсенал" может возглавить сборную Армении по футболу

ЕРЕВАН, 25 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Тигран Лилоян/. Тренер аргентинского клуба "Арсенал" /Саранди/, бывшего чемпиона страны, может возглавить национальную сборную Армении по футболу. Об этом в интервью телекомпании "Армения" сообщил президент Федерации футбола республики Рубен Айрапетян, правда, не уточнил, какой именно пост занимает тренер в аргентинском клубе /Главный тренер "Арсенала" - Густаво Альфаро. - Прим. .

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры сразу с десятью специалистами.

"Один из них - тренер аргентинского "Арсенала", - отметил Айрапетян. - Мне очень понравилось, что он сразу поинтересовался задачами, которые мы ставим перед сборной. Я ответил, что наша задача - выход в финальный этап Евро-2016", - подчеркнул глава федерации.

Айрапетян сообщил, что аргентинский специалист приедет в Ереван в середине декабря для ознакомления с футбольными инфраструктурами Армении.

Пост главного тренера сборной Армении по футболу остался вакантным после того, как занимавший его последние 4 года 39-летний Вартан Минасян 21 октября объявил об уходе и отказался продлевать контракт с Федерацией футбола республики.

В опубликованной 17 октября новой таблице рейтинга ФИФА сборная Армении поднялась на 17 мест, заняв рекордную для нее 38-ю строку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent