Самый молодой MVP НБА Деррик Роуз выбыл до конца сезона

Самый молодой MVP НБА Деррик Роуз выбыл до конца сезона
AP/Paul Beaty

НЬЮ-ЙОРК, 25 ноября. Разыгрывающий клуба североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации / НБА/ "Чикаго" Деррик Роуз успешно перенес операцию на колене. Об этом сообщает пресс-служба команды.

У Роуза диагностирован разрыв мениска правого колена. Руководство клуба официально подтвердило, что самый ценный игрок сезона-2010/11 будет вынужден пропустить остаток нынешнего чемпионата.

"Этим утром Роуз перенес операцию по поводу разрыва мениска правого колена. Он пропустит остаток сезона", - говорится в сообщении.

25-летний Роуз получил травму в пятничном выездном матче чемпионата НБА с "Портлендом", покинув площадку при помощи двух тренеров. Он пропустил весь сезон-2012/13 из-за разрыва связок левого колена. На этот раз он повредил другое колено.

В текущем регулярном чемпионате НБА Роуз провел 10 матчей, в которых в среднем набирал по 15,9 очка, делал 3,2 подбора и 4,3 передачи.

Деррик Роуз был выбран "Чикаго" в 2008 году на драфте под первым номером. В сезоне 2010/2011 Роуз был признан самым ценным игроком, став в возрасте 22 лет самым молодым обладателем этого приза. Болельщики связывали с игроком большие надежды, сравнивая его с легендарным Майклом Джорданом, выступавшим за клуб c 1984 по 1993 и с 1995 по 1998. Джордан выиграл с "Чикаго" 6 чемпионских званий и до Роуза был единственным игроком "Чикаго", признававшимся MVP.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent