ФК "Анжи" сыграл вничью с "Шерифом" и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

ФК "Анжи" сыграл вничью с "Шерифом" и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы
Артем Коротаев


СТАТИСТИКА
"Анжи" /Россия/ - "Шериф" /Молдавия/ - 1:1 /0:0/
Голы: Епуряну, 58 - Иса, 52
"Анжи": Кержаков, Григалава, Епуряну /Мкртчян, 58/, Агаларов, Аделейе, Эвертон, Соболев, Ахмедов, Максимов, Сердеров /Соломатин, 57/, Бурмистров
"Шериф": Томич, Метуа, Пайе, Самарджич, Рикардиньо, Балима, Каду, Моял, Станоевич, Энрике Луваннор, Иса
Предупреждения: Ахмедов 66; Агаларов, 70; Аделейе, 85 - Энрике Луваннор, 46; Иса, 53, Рикардиньо, 89
Удаление: Рикардиньо: 90
Судья: Либор Коваржик /Чехия/
Раменское. Стадион "Сатурн"
РАМЕНСКОЕ /Московская область/, 28 ноября. /Корр. ИТАР- ТАСС/. Российский футбольный клуб "Анжи" /Махачкала/ сыграл вничью с молдавским "Шерифом" /Тирасполь/ в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча, которая состоялась в подмосковном Раменском на стадионе "Сатурн", завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Александр Епуряну /58-я минута/. У гостей отличился Исмаил Иса /52/.

За тур до окончания групповой стадии махачкалинцы обеспечили себе участие в раунде плей-офф турнира, набрав 8 очков. Независимо от результата заключительной встречи "Анжи" займет второе место в квартете К.

Для "Шерифа" уже в пятом туре группового этапа наступил, по сути, плей-офф. Только победа оставляла шансы молдавскому клубу на продолжение евросезона. "Анжи" достаточно было не проиграть, чтобы гарантировать себе место в весенней части турнира.

"Анжи" старался играть первым номером на вязком раменском газоне, однако в созидании у махачкалинцев получалось мало. Большое количество брака и неточных дальних ударов компенсировал выход один на один Владимира Соболева, который в створ не попал. "Шериф" ответил опаснейшей контратакой - Рикардиньо вышел на ворота справа, однако Михаил Кержаков успел сократить дистанцию и отбить мяч.

В самом начале второго тайма "Шериф" открыл счет. Бенжамин Балима подал справа, а Исмаил Иса, опередив Камиля Агаларова, от штанги отправил мяч в сетку. "Анжи" отыгрался довольно быстро. Заводилой в составе хозяев выступил Александр Епуряну, удар которого с линии штрафной с трудом отразил вратарь, а затем полузащитник головой переправил мяч в ворота после углового.

Вернув нужный результат, "Анжи" стал играть от обороны. "Шериф" завладел инициативой, постоянно создавая напряжение у ворот махачкалинцев. Естественно, "Анжи" искал своего шанса на контратаке. Один на один с вратарем выскакивал вышедший на замену Павел Соломатин, но пробил над перекладиной. Последние минуты прошли в атаках "Шерифа", но "Анжи" сумел выстоять и досрочно выйти в весеннюю часть Лиги Европы.

В чемпионате России махачкалинцы до сих пор не одержали ни одной победы, занимая последнее место.

В шестом туре команда Гаджи Гаджиева встретится с английским "Тоттенхэмом". Игра пройдет 13 декабря в Лондоне.


"Шериф" имел шансы на победу
Вячеслав Руснак

"Несмотря на не очень хорошее качество газона, игра смотрелась, матч выдался неплохим, - отметил наставник "Шерифа" Вячеслав Руснак. - Я очень расстроен результатом. Мы лишились шансов на выход в плей-офф Лиги Европы. У нас были шансы на победу, но, к сожалению, возникли проблемы с реализацией голевых моментов. У нас не получались быстрые атаки, в которых мы, как правило, сильны".

По мнению Руснака, ничья - закономерный исход матча. "Команды создали одинаковое количество опасных моментов", - сказал тренер.

За "Анжи" гол забил защитник Александр Епуряну, ранее игравший за "Шериф". "Он забил отличный мяч, использовав свои сильные качества. С чем мы его и поздравляем. Александр - хороший игрок", - заявил Руснак.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent