Футболисты "Кубани" победили "Санкт-Галлен" в матче Лиги Европы

"Кубань" /Краснодар, Россия/ - "Санкт-Галлен" /Швейцария/ - 4:0 /1:0/
Голы: Мельгарехо, 3, 71; Игнатьев, 54; Каборе, 89
"Кубань": Беленов, Армаш, Деальберт, Козлов, Мельгарехо /Буэно, 78/, Каборе, Жавнерчик, Игнатьев /Хубулов, 62/, Соснин, Попов /Бальде, 76/, Сиссе
"Санкт-Галлен": Лопар, Штоклаза, Бесл /Руссо, 46/, Мутш, Леньяни, Натер, Виткивьец /Вютрих, 72/, Матис /Кейта, 60/, Демири, Родригес, Каранович
Предупреждения: Армаш, 68; Жавнерчик, 80 - Мутш, 81
Судья: Анастасиос Какос /Гренция/
Краснодар, "Кубань".
КРАСНОДАР, 28 ноября. Российский футбольный клуб "Кубань" /Краснодар/ победил швейцарский "Санкт-Галлен" в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча закончилась со счетом 4:0.

В составе хозяев два мяча забил Лоренсо Мельгарехо /3-я и 71-я минуты/. Еще два гола записали на свой счет Владислав Игнатьев /53/ и Шарль Каборе /90/.

"Кубань" к пятому туру дебютного для себя группового турнира Лиги Европы оказалась почти в безнадежном положении - от идущего на втором месте "Суонси Сити" краснодарцев отделяла практически пропасть в пять очков. Для сохранения хотя бы призрачных шансов на продолжение борьбы команде Виктора Гончаренко необходимо было брать реванш у швейцарского "Санкт-Галлена" за поражение в первом туре. Однако и обидчики "Спартака" не намерены были дарить очков сопернику, так как их шансы на выход в плей-офф были выше чем у россиян.

Краснодарцы решили не откладывать дело в долгий ящик и уже со стартового свистка обрушили шквал атак на ворота соперников. Счет в матче был открыт на третьей минуте - Лоренсо Мельгарехо превратил в гол заброс Антона Соснина в чужую штрафную. Поведя в счете, игроки "Кубани" не собирались сбрасывать обороты, а наоборот, только усиливали натиск.

Оборона гостей трещала по швам, но удача была на их стороне. Самым показательным моментом стал эпизод на 39-й минуте, когда хозяева в течение нескольких секунд дважды сотрясли штангу ворот соперников. В итоге гол Мельгарехо стал единственным в первом тайме встречи.

Во втором тайме фортуна воздала хозяевам все, что недодала в первой половине встречи. В дебюте тайма Владислав Игнатьев было удвоил счет, но судья отметил гол из-за фола на голкипере гостей. Однако на 53-й минуте Игнатьев все же добился своего, своевременно замкнув прострел с фланга - 2:0.

А на 71-й минуте Мельгарехо оформил дубль и добился преимущества над "Санкт-Галленом" в личных встречах - 3:0. Напомним, что матч этих команд в Швейцарии закончился победой хозяев со счетом 2:0.

Однако и на этом кубанцы не остановились. На 89-й минуте Шарль Каборе превратил победу "Кубани" из крупной в разгромную - 4:0. Конечно, вряд ли этот успех способен смутить "Суонси Сити" и заставить их потерять очки в домашней встрече с "Валенсией". Такая "Кубань" заслужила шанса продолжить борьбу в еврокубках.