Молодежная сборная России по хоккею проиграла Суперсерию

Елена Руско

ОТТАВА, 29 ноября. Александр Пахомов/. Молодежная сборная России уступила в заключительном, шестом матче Суперсерии в Канаде команде Западной хоккейной лиги / до 20 лет/ - 2:4 /2:0, 0:2, 0:2/. Общий счет на турнире стал 3-3. Однако по очкам канадцы обошли россиян - 10:8 и, таким образом, выиграли серию.

Последняя встреча состоялась в четверг в Летбридже / провинция Альберта/.

У россиян отличились: Кирилл Воронин /"Локо"/ - на 2-й минуте и Игорь Руденков /"Чайка"/ - на 6-й.

СТАТИСТИКА
Победители Суперсерии
Сборные канадских лиг: 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2011, 2012
Сборная России: 2010
По воротам, которые защищал Игорь Шестеркин /"Спартак" М/, было сделано 42 броска; россияне ответили 17-ю. При этом канадцы заработали шесть минут штрафного времени, в то время как россияне - 24.

В Суперсерии команда России провела, начиная с 18 ноября, по 2 матча с каждой из сборных трех молодежных лиг - провинции Квебек, провинции Онтарио и Западной хоккейной лиги.

В первых двух играх с квебекцами россияне уступили - 2:3 и 3:4. В третьей и четвертой с хоккеистами Онтарио выиграли - 5:2 и 3:2 /по буллитам/. В Альберте в пятой встрече взяли верх - 3:2.