Молодые сборной России по хоккею бить Канады в Квебеке

Оттава, 6 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Русская молодежная сборная одержала победу в понедельник в первом матче традиционного Super Series в Канаде, группа местных юниорских лиг /до 20 лет /- 6:2 /2:0 2:1 2:1 /. Игра проходила в канадском городе Blainville-Buabrian. Русские соперниками были сверстники из франкоязычной провинции Квебек.

В этом Super Series, которая продлится до 15 ноября целевой Майкл Варнакова проведет еще 2 игры с каждым из трех молодежных команд лиги - Квебек, Онтарио и Западной хоккейной лиги.

Россияне отличились: на 10-й минуте - нападающий Михаил Григоренко /"Квебек Rempats" /, в 12 - вперед ногтей Якупов /"Нефтехимик" /, в 27 - нападающий Максим Шалунов /"Трактор" /38-й - защитник Майкл Науменков /ЦСКА Москва /, на 50-й, в большинстве - Александр Хохлачев /"Спартак" /, на 58-м - Валентина Зыкова /Квебек клубе "Бэ-Комо" /.

Квебекцев есть шайбы забил Хавьер Уэле /на 23-й минуте, большинство /Жан-Sbastien Dea /на 55-й, в большинстве /.

Россияне «заработали» в общей сложности 48 минут штрафного времени, канадцы - 30 минут.

Ворота, которые защищает Андрей Василевский /"Толпар" /, было 33 выстрелов. Русские ответили 27-го.

Следующее заседание пройдет 7 ноября Квебека. В прошлом году они проиграли в обоих матчах сборной России.

Турнир, организованный сетью кафе теперь "сабвуфер", проводится с 2003 года. Два года назад, единственный раз сборная России выиграла все шесть матчей в начале января 2011 выиграл молодежного чемпионата мира в Баффало, штат Нью-Йорк /США /.

В настоящее время Super - последний шанс проверить свои навыки до чемпионата мира, который состоится в конце декабря и начале января в Уфе.