Сборная Бразилии - чемпион мира по футболу среди молодежи до 20 лет

Сборная Бразилии - чемпион мира по футболу среди молодежи до 20 лет Сборная Бразилии одержала победу в финальном матче молодежного чемпионат мира по футболу над Португалией со счетом 3:2. Встреча состоялась на центральном стадионе Боготы "Эль Кампин".

Бразильцы вышли вперед уже на 5-й минуте матча после удара Оскара Эмбоаба, но уже через 4 минуты их соперники сравняли счет – отличился Алекс Фреиташ. В дальнейшем первый тайм проходил в упорной борьбе и при преимуществе южноамериканских футболистов, что вынудило португальцев останавливать атаки соперника с нарушениями правил, заработав при этом три желтые карточки. До перерыва счет на табло не изменился.

Во втором тайме молодые португальские игроки перехватили инициативу и на 59-й минуте после точного удара Нельсона Оливейры вышли вперед. В упорной борьбе бразильской сборной удалось отыграться – дубль оформил Оскар. Ничейный 2:2 сохранялся вплоть до финального свистка.

В дополнительное время бразильцы были чуть более нацелены на удары по воротам соперника. В результате исход матча и всего чемпионата мира решил Оскар, который уже на 111-й минуте точным ударом с правого края штрафной площадки забросил мяч за шиворот вратарю португальцев, оформив тем самым хет-трик. В оставшееся время вымотавшейся сборной Старого света удалось организовать лишь одну атаку, которая обернулась еще более опасным выпадом бразильцев: выход трех бразильских нападающих против оказавшегося в одиночестве португальского защитника не обернулся четвертым голом только благодаря хладнокровию голкипера.

Свести игру к ничье в дополнительное время и серии послематчевых пенальти игрокам сборной Португалии так и не удалось, и бразильские футболисты празднуют заслуженную победу на чемпионате мира среди молодежи до 20 лет.