В Нью-Йорке пройдет международный спортивный бал по итогам Олимпиады в Сочи

НЬЮ-ЙОРК, 5 декабря. Игорь Шамшин/. Международный бал чемпионов планируется провести в Нью- Йорке после окончания зимних Олимпийских игр в Сочи. Приглашения для участия в нем будут направлены выдающимся спортсменам из США, государств-членов ЕС, России и других стран СНГ.

"Победители Олимпиады станут почетными гостями бала", - сообщил в четверг корреспонденту ИТАР-ТАСС президент Ассоциации ветеранов спорта Эдуард Лучин. Эта американская общественная организация, объединяющая проживающих в США ветеранов советского спорта, выступила организатором бала.

"Американцы, подавляющее большинство которых являются заядлыми спортивными болельщиками, с нетерпением ждут сочинскую Олимпиаду, - подчеркнул Лучин. - Бал станет прекрасной возможностью продемонстрировать американской общественности итоги Олимпиады и, главное, созданные в России возможности для проведения крупнейших международных соревнований".

Ассоциация ветеранов спорта для многочисленной в Нью- Йорке русскоязычной диаспоры организует в период Олимпиады просмотры состязаний на большом телеэкране в специализированных спорт-барах и кафе. Они будут сопровождаться комментариями известных советских спортсменов и тренеров.

Ассоциация ветеранов спорта, штаб-квартира которой находится в нью-йоркском районе Бруклин, уже 10 лет действует в США. Она издает единственную в стране спортивную газету на русском языке. В ее составе более 1500 мастеров, имена которых связаны с выдающимися спортивными достижениями России. Среди них - легендарный борец и многократный чемпион мира и СССР по классической борьбе Григорий Гамарник, международный гроссмейстер Михаил Кац и серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Любовь Рудовская.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent