Хоккеист Степанов: "Салават Юлаев" не ожидал, что "Авангард" сравняет счет за 20 секунд

УФА, 5 декабря. Наиль Шахвалиев/. Игроки уфимского "Салавата Юлаева" не думали, что омский "Авангард" сумеет сравнять счет в третьем периоде матча в течение 20 секунд. Такое мнение выразил после встречи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), завершившейся победой юлаевцев (3:2), нападающий хозяев Александр Степанов.

"В психологическом плане нам было тяжело оправиться после двух таких быстрых голов, - подчеркнул форвард. - Вроде вели в счете почти весь матч, а тут - раз! - они сравняли. Молодцы, ребята, что забили третий гол - и завоевали нужные нам три очка. Надо было дома выигрывать, так и получилось. Поздравляю болельщиков, мне кажется, получилась очень интересная игра".

Степанов заметил, что "у команды давно не получаются созидательные действия в большинстве". "Но сегодня удачно забили нужный гол, когда это было необходимо", - напомнил он.

Собеседник агентства добавил, что у коллектива еще достаточно физических сил для борьбы. "Мы все лето готовились, поэтому сил еще много", - резюмировал хоккеист.

Другой нападающий "Салавата Юлаева" Томаш Заборски сказал, что обе команды начали матч в быстром темпе. "Мы первыми забили, вели в счете, но в третьем периоде допустили ошибки. У нас было много удалений, и мы потеряли много сил, играя в меньшинстве. Но самое главное, в концовке встречи забили и добились победы", - считает он.

Во втором периоде из-за положения "вне игры" гол форварда не был засчитан. "Очень сложно сказать, действительно ли там был офсайд. Я старался все делать правильно", - добавил Заборски.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent