Илья Ковальчук: в матче между ЦСКА и СКА игра не сложилась у обеих команд

Илья Ковальчук: в матче между ЦСКА и СКА игра не сложилась у обеих команд
Руслан Шамуков

МОСКВА, 7 декабря. Игорь Какурин/. В матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ между ЦСКА и СКА /2:0/ игра не сложилась у обеих команд. Такое мнение по окончании встречи выразил капитан санкт-петербургского клуба Илья Ковальчук.


Галерея

Илья Ковальчук: в матче между ЦСКА и СКА игра не сложилась у обеих команд

ЦСКА победил СКА в матче КХЛ

"Игра была равна. Не получилась, как мне кажется, ни у нас, ни у них. У нас-то вообще всего пара моментов была, когда мы могли забить. Не буду говорить, что мы были достойны поражения, но победили они. Значит, были сильнее", - сказал Ковальчук.

Форвард, с 30 очками /12 голов + 18 передач/ в 29 матчах являющийся лучшим бомбардиром СКА, в последних 12 встречах забросил только три шайбы. Это не является следствием каких-то проблем со здоровьем, заявил Ковальчук. "Наверное, причины надо в первую очередь в самом себе искать. Бывают такие моменты, когда игра не идет. Мы вообще моментов мало создаем, а когда создаем, то не забиваем. Значит, надо работать, тренироваться, что я и делаю", - сказал он.

Из-за пробок игроки СКА были вынуждены добираться до ЛДС ЦСКА, где проходила встреча, на метро, опоздав примерно на 15-20 минут от расчетного времени прибытия на предматчевую раскатку. По мнению хоккеиста, это никак не повлияло на подготовку и настрой команды и не оказало влияния на ход и результат игры. "Ничего страшного, у всех бывает: погодные условия и большой город, народу много. Мы не нервничали", - добавил Ковальчук.

Этот эпизод спортсмен счел скорее забавным приключением. "Сколько стоит билет в метро? Я тридцать раз присел, и мне дали поездку бесплатно. Я шучу. Администратор команды купил нам билеты", - сказал по этому поводу нападающий. Не обратил внимания Ковальчук и на пассажиров вокруг, которые не узнали никого из игроков СКА: "Никто, говорите, нас в метро не узнал? Елки-палки! А я даже на это внимания никакого не обратил, потому что мы очень торопились на матч".

В первой встрече с ЦСКА в этом сезоне, в Санкт- Петербурге, СКА выиграл со счетом 5:2. Ковальчук в том матче открыл счет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent