Арбитр: хоккеист "Локомотива" Пашнин дисквалифицирован КХЛ по совокупности нарушений

МОСКВА, 8 декабря. Константин Нужденов/. Спортивно-дисциплинарный комитет /СДК/ Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ дисквалифицировал защитника ярославского "Локомотива" Михаила Пашнина на семь матчей по совокупности совершенных им нарушений. Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил известный арбитр Александр Зайцев.

Пашнин был наказан большим и дисциплинарным штрафом до конца игры /5+20/ 6 декабря в ходе встречи чемпионата КХЛ между пражским "Левом" и "Локомотивом". На 29-й минуте матча он нанес удар в голову нападающему хозяев Иржи Секачу. В воскресенье СДК КХЛ принял решение наложить на Пашнина дополнительную дисквалификацию на семь игр. Поскольку ранее защитник "Локомотива" уже удалялся на 20 минут, согласно регламенту, еще один матч он пропустит автоматически.

"Удар в голову действительно был. Наказание большим штрафом и удаление до конца игры по делу. Справедлива и дисквалификация, - отметил Зайцев. - Столь большое число матчей - семь, видимо, объясняется тем, что в этом сезоне Пашнин уже совершал подобное нарушение и был дисквалифицирован - на пять игр, то есть теперь наказание вынесено по совокупности, с учетом совершенного ранее. Кстати, в том эпизоде, на мой взгляд, нарушение было более явным - Пашнин, применяя силовой прием, подпрыгнул, но дисквалификация оказалась меньше. Считаю, сейчас ему стоило дать не больше, чем в тот раз, то есть пять матчей, ведь этот прием к правилам был ближе".

"Правила игры в КХЛ диктуют подобные наказания, - продолжил собеседник. - Однако в той же Канаде за такой силовой прием хоккеиста удалили бы вряд ли. В КХЛ трактовки несколько другие, это понятно. Но с чем борется лига, систематически дисквалифицируя игроков, я понять не могу. Получается, борется с хоккеем. Ведь силовая борьба - неотъемлемая часть игры. Пашнин, после того, как отбудет очередное наказание, станет ли применять силовые приемы? Возможно, ему придется уйти в балет".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent