Главный тренер "Локомотива": хоккеисты клуба пока не могут показывать стабильной игры

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 декабря. Виктор Лебедев/. Ярославский "Локомотив" пока не может показывать стабильной игры в чемпионате Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Такое мнение корреспонденту ИТАР-ТАСС высказал главный тренер команды Петр Воробьев.

"Даже несмотря на то, что многие матчи изначально складываются в нашу пользу, мы, тем не менее, теряем очки, потому что пока, к сожалению, не можем играть стабильно", - заявил Воробьев.

По словам тренера, его команда не рассчитывала, что сумеет в выездной серии против ЦСКА, рижского "Динамо", "Лева" и "Слована" набрать пять очков. "Если честно, рассчитывали на меньшее", - отметил специалист.

Кроме того, Воробьев заявил, что не согласен с решением Спортивно-дисциплинарного комитета /СДК/ КХЛ, которое было вынесено в отношении защитника "Локомотива" Михаила Пашнина.

На 29-й минуте матча "Лев" - "Локомотив" Пашнин был удален до конца игры за удар в голову нападающего пражского клуба Иржи Секача, а затем дисквалифицирован СДК на семь игр. Также он получил дисквалификацию на один матч за 20-минутный дисциплинарный штраф, полученный 11 октября в матче с "Амуром". "Я считаю, что это неправильное решение, потому что в том эпизоде игрок "Лева" уже падал на лед, - сказал тренер. - Да, Пашнин, конечно, подъезжал под него, но, на мой взгляд, это был чистый силовой прием. И то, что за это ему дали такую дисквалификацию - это дикость".

Воробьев также отметил, что пока не определился с составом своей команды на ближайшую домашнюю игру против уфимского "Салавата Юлаева". "Будем смотреть, пока готовимся. Знаем, что матч предстоит не из легких. Для нас сейчас, в принципе, все игры непростые", - заключил он.

"Локомотив" и "Салават Юлаев" сыграют в Ярославле 11 декабря. Начало матча в 19:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent