Мирча Луческу: "Шахтер" мог обеспечить себе победу над "Манчестер Юнайтед" в первом тайме

Сазончик Константин

КИЕВ, 11 декабря. Футболисты "Шахтера" в гостевом матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" /0:1/ провели два совершенно разных тайма. Об этом пресс-службе украинского клуба рассказал главный тренер Мирча Луческу.

"Можно сказать, что было два матча в одном. Одна игра - это первый тайм, и совсем другая - после перерыва. Думаю, ни для кого не было бы сюрпризом, если бы после первого тайма мы выигрывали со счетом 2:0. Создавали голевые ситуации за счет хорошего контроля мяча, комбинаций. Контролировали игру на протяжении всей первой 45-минутки, могли обеспечить себе победу уже в первом половине встречи. Второй же тайм проиграли и ментально, и физически. Не было той команды на поле, которая была до перерыва, - отметил Луческу.

"Шахтер", занявший третье место в группе "А", выступит в Лиге Европы.

"Это интересный турнир, в который вкладывается много денег. Думаю, что и там клубы достаточно солидные. Поэтому будет интересно выступать", - сказал румынский тренер.