В первый день Универсиады российские спортсмены завоевали четыре медали

ТРЕНТО /Италия/, 13 декабря. /Спец. корр. . В первый соревновательный день зимней Универсиады-2013, которая проходит в итальянском Тренто, российские спортсмены завоевали 4 медали.

Таблица медалей зимней Универсиады 2013
Первую награду России принес сноубордист Николай Олюнин, который занял второе место в соревнованиях по сноуборд-кроссу. Победу в этой дисциплине одержал австриец Ханно Душан, третье место занял француз Лео Треспойх.

У женщин в этой дисциплине первенствовала чешка Ева Самкова, второе место досталось ее соотечественнице Катерине Хоуровой, третье - Зузане Смыкале из Польши. Россиянка Анастасия Асанова довольствовалась четвертым местом.

Первую золотую медаль России принес лыжник Рауль Шакирзянов, который победил в скиатлоне на дистанции 15 км. Второе и третье место после фотофиниша заняли представитель Казахстана Марк Старостин /38.48,1/ и россиянин Павел Сюлатов /38.48,1/ соответственно.

У женщин в скиатлоне на дистанции 10 км победу праздновала лыжница из Казахстана Татьяна Осипова. Второе место у украинки Катерины Григоренко, третье - у представительницы Финляндии Марьяны Питкянен.

В соревнованиях фигуристов победу одержал китаец Нань Сун. "Серебро" выиграл россиянин Гордей Горшков, а "бронза" досталась японцу Акио Сасаки.