Матч-марафон Ночной хоккейной лиги проходил в течение суток и завершился со счетом 93:72

МОСКВА, 15 декабря. Игорь Какурин/. В Москве завершился матч-марафон любительской Ночной хоккейной лиги /НХЛ/, который непрерывно продолжался на протяжении суток с 14 по 15 декабря и завершился со счетом 93:72 в пользу одной из команд после 48 сыгранных периодов.

Матч-марафон был приурочен ко второй годовщине создания НХЛ, участие в нем приняло более 700 хоккеистов-любителей. По окончании игры на площадке столичного ледового дворца "Янтарь" началась гала-встреча между "Сборной любителей НХЛ" и командой "Звезды НХЛ", в состав которой вошли прославленные легенды отечественного хоккея - Павел Буре, Александр и Владимир Голиковы, Алексей Жамнов, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Андрей Коваленко, Сергей Макаров, Александр Могильный, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев и другие.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, президент НХЛ, отметил, что Ночная хоккейная лига была создана по инцитиве президента России Владимира Путина и констатировал, что за два года ее соревнования охватили практически все регионы страны. "На первом этапе в этом сезоне у нас участвовало более тысячи команд, больше 3000 хоккеистов. И с каждым годом желающих играть в нашей лиге становится все больше и больше. К сожалению, не везде есть возможности для проведения матчей, потому что катастрофически не хватает льда. В некоторых городах приходится их проводить на естественном льду. Но несмотря ни на что, люди с удовольствием откликаются и участвуют в нашем проекте", - сказал Якушев.

Президент НХЛ напомнил о двух фестивалях любительского хоккея, которые уже провела лига. "Первый мы провели в 2012 году в Москве при участии 80 команд. Впервые в мире проводилось соревнование с таким количеством участников в одном городе", - подчеркнул Якушев. "Второй фестиваль прошел в этом году в Сочи с участием 124 команд. Таким образом, мы еще и протестировали олимпийские катки. Все прошло успешно", - продолжил он.

Якушев заявил, что Ночная лига и в дальнейшем намерена принимать в свой состав всех желающих, которые будут выступать на первом этапе соревнований без ограничений. "У нас нет задачи устанавливать рекорды, но мы с удовольствием будем принимать все команды, которые хотят участвовать в нашем проекте. Что касается финальной части, то раздувать ее до бесконечности нет необходимости - зачем обесценивать финал? Третий фестиваль снова пройдет в Сочи с участием 124 команд, это количество оптимально", - пояснил Якушев.

Ночная хоккейная лига была создана 24 декабря 2012 года и первоначально называлась Российская любительская хоккейная лига /РЛХЛ/. Соревнования проводятся в три этапа. На первом - в муниципальных образованиях субъектов РФ, на втором - среди команд муниципальных образований, третий этап - финальный.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent