Вице-президент КХЛ: клубы лиги хотят проводить по 60 игр в регулярном сезоне

МОСКВА, 17 декабря. Михаил Зислис/. Все клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) желают проводить по 60 матчей в следующем сезоне. Об этом журналистам сказал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.


Вице-президент КХЛ: клубы лиги хотят проводить по 60 игр в регулярном сезоне
Вице-президент КХЛ: у клубов лиги нет единого мнения по поводу лимита на легионеров

Со следующего года количество регулярных игр в чемпионате КХЛ может возрасти до 60 матчей. В нынешнем сезоне команды проводят два круга - и в сумме сыграют по 54 встречи. "На рабочем совещании вопрос календаря нами детально не рассматривался. Для начала нужно определиться с исходными данными - и понять, сколько команд будет играть в следующем сезоне. Все клубы выступают за то, чтобы проводить примерно по 60 встреч в регулярном чемпионате. В данный момент разговор идет именно о такой цифре. Ни одна команда не хочет играть меньшее количество матчей", - отметил Шалаев.

На вопрос о том, реально ли начать чемпионат в августе, собеседник ИТАР-ТАСС допустил такую возможность. "К этому вопросу вернемся позднее, но я допускаю, что клубы захотят пойти на подобный вариант. Точно не будет двукругового турнира, как в нынешнем сезоне. Возможно, "Амур" проведет с какой-то командой всего одну встречу за чемпионат", - сказал вице-президент.

Одним из пунктов, обсуждавшихся в ходе совещания, стал вопрос с арендой игроков. "Клубы решили оставить все как есть. За исключением пары команд, все выступили против возвращения аренды. Ведь в противном случае три-четыре самых богатых клуба скупят всех игроков. А потом будут сдавать их в аренду. Не исключено, что определенные ограничительные меры мы все-таки примем. Например, хоккеист, перешедший в дедлайн, в следующем сезоне не сможет вернуться в прежний клуб", - подчеркнул Шалаев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent