БК ЦСКА проведет в Белграде заключительный матч группового раунда Евролиги с "Партизаном"

БК ЦСКА проведет в Белграде заключительный матч группового раунда Евролиги с "Партизаном"
EPA/SERGEI ILNITSKY

БЕЛГРАД, 19 декабря. Баскетбольный ЦСКА завершит групповой раунд Евролиги гостевым матчем с сербским "Партизаном". Армейцы давно гарантировали место в следующей стадии, тогда как хозяева должны побеждать, чтобы продолжить борьбу в главном еврокубке.

После девяти туров в группе А ЦСКА занимает второе место, одержав шесть побед, тогда как у "Партизана" три победы, которые пока позволяют находиться на четвертой строчке, дающей право выступить в топ-16. Белградский клуб имеет преимущество по личным встречам перед конкурентом - французским "Нантером", потому победа над армейцами гарантирует "Партизану" четвертое итоговое место в группе.

ЦСКА в случае победы сохранит второе место в группе, однако на первое армейцам уже не подняться. По итогам предварительного раунда Евролиги 16 команд распределятся по двум группам на стадии топ-16 не в результате жеребьевки, а согласно заранее разработанному цифровому графику. ЦСКА может попасть в любую из групп, и пока известно, что в случае, если армейцы на предварительном раунде останутся вторыми, их соперниками, в частности, будут победители групп B и D - мадридский "Реал" и израильский "Маккаби" из Тель-Авива, а также турецкий "Галатасарай". Если армейцы опустятся на третью строчку, пропустив вперед "Барселону", то сыграют, в частности, с греческим "Олимпиакосом", который досрочно первенствовал в группе С.

Проводящий сезон неровно ЦСКА в последней встрече Единой лиги ВТБ уступил на своей площадке "Химкам" со счетом 87:92, потеряв лидерство в группе B. В этом матче получил травму форвард ЦСКА Андрей Воронцевич, у которого повреждение мышц голени.

В матче первого круга в Москве, состоявшимся 15 ноября, ЦСКА особых проблем с "Партизаном" не испытал, разгромив сербский клуб со счетом 88:46.

В двух других матчах четверга в группе А "Барселона" примет украинский "Будивельник" из Киева, а "Нантер" - "Фенербахче-Улкер". Любопытно, что испанский клуб сохраняет шансы даже на первое место: в случае собственной победы и поражений ЦСКА и "Фенербахче" "Барса" опередит турок по результатам личных встреч.

После 9 туров 7 побед в группе одержал "Фенербахче- Улкер", по 6 - ЦСКА и "Барселона", 3 - "Партизан" и "Нантер", 2 победы у "Будивельника".

19 декабря пройдут еще пять матчей Евролиги. В группе В встретятся "Эфес Пилсен" /Турция/ - "Реал" /Испания/, а также немецкий "Бамберг" и литовский "Жальгирис". В группе С состоятся встречи "Зелена Гура" /Польша/ - "Олимпиакос" / Греция/, "Монтепаски" /Италия/ - "Уникаха" /Италия/. Наконец, в группе D греческий "Панатинаикос" сыграет с "Маккаби". В пятницу в этой группе краснодарский "Локомотив- Кубань" встретится в гостях с испанской "Басконией".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent