Руководство ФК "Спартак" обеспокоено судьбой хоккейного "Спартака"

Руководство ФК "Спартак" обеспокоено судьбой хоккейного "Спартака"
Президент ФК "Спартак" Леонид Федун
Станислав Красильников

МОСКВА, 19 декабря. Представители столичного футбольного клуба "Спартак" обеспокоены дальнейшей судьбой московского хоккейного клуба "Спартак". Об этом сообщает официальный сайт красно-белых.


В пятницу, 13 декабря, Центральный банк России объявил об отзыве лицензии у Инвестбанка, с 2009 года являющегося генеральным спонсором "Спартака". Главный тренер красно-белых Федор Канарейкин заявил ИТАР-ТАСС, что задержка по зарплате игрокам и тренерам команды составляет уже больше двух месяцев. Член совета директоров клуба Сергей Менделеев пояснил агентству, что других источников финансирования, кроме Инвестбанка, у "Спартака" нет.

"Футбольный клуб "Спартак" искренне обеспокоен судьбой наших хоккейных одноклубников, - говорится в заявлении. - Мы понимаем, в какой тяжелейшей ситуации оказались наши красно-белые братья, к которым обращаемся со словами искренней поддержки и пожеланием достойно пережить сложившиеся обстоятельства. В истории "Спартака" - как футбольного, так и хоккейного - нередко бывали моменты, когда нам приходилось играть и побеждать вопреки. Надеемся, что и сейчас все трудности будут преодолены".

Ранее в поддержку "Спартака" высказались прославленные ветераны команды Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Александр Якушев и другие, которые подписали обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи. Кроме того, с призывом о помощи столичной команде высказались хоккеисты сборной России а также легкоатлетка Елена Исинбаева.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent