Письмо Путину с просьбой о помощи ХК "Спартак" подпишут все знаменитые ветераны клуба

Письмо Путину с просьбой о помощи ХК "Спартак" подпишут все знаменитые ветераны клуба
Федор Канарейкин
Валерий Шарифулин

МОСКВА, 13 декабря. Константин Нужденов, Игорь Какурин/. Группа ветеранов клуба Континентальной хоккейной лиги "Спартак" (Москва) подготовила письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи. Обращение подпишут знаменитые спартаковцы президент клуба Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Александр Якушев и другие. Об этом после окончания матча чемпионата КХЛ, в котором красно-белые уступили казанскому "Ак Барсу" со счетом 1:2, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, заявил главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин.


Письмо Путину с просьбой о помощи ХК "Спартак" подпишут все знаменитые ветераны клуба

Тренер: ХК "Спартак" будет биться до конца, несмотря на сложную финансовую ситуацию

В пятницу Центробанк РФ отозвал лицензию у "Инвестбанка", который является генеральным спонсором "Спартака" с 2009 года. Игроки и тренеры команды не получают зарплату с октября месяца.

"Письмо Путину лежит у меня в тренерской на столе. Оно подписано нашими великими спартаковцами - Борисом Майоровым, Вячеславом Старшиновым, Евгением Зиминым... Завтра еду в Воскресенск на матч ветеранов - сыграю за команду "Легенды хоккея". Письмо возьму с собой. Надо, чтобы подписи поставили еще Александр Якушев и Виктор Шалимов, - отметил Канарейкин. - Мы просим помочь нашему знаменитому клубу в этой непростой ситуации. Самое главное, чтобы письмо дошло до первого лица государства".

Главный тренер "Спартака" рассказал, каким образом письмо может попасть к Путину: "В субботу я передам письмо Александру Якушеву. Надеюсь, он изыщет возможность пообщаться с президентом. Может быть, на Кубке Первого канала".

"Нельзя дать такому клубу пропасть! Можно долго говорить и о традициях, и о наших ветеранах, - продолжил Канарейкин. - Это те люди, которые отдали "Спартаку" всю жизнь и очень переживают за клуб. Они, как и миллионы наших болельщиков, достойны иметь сильную команду. Все хотят, чтобы "Спартак" был и процветал".


Пусть те люди, которые отвечают за финансы, делают свое дело, а мы должны делать свое
Дерон Куинт Защитник "Спартака"

Игрокам "Спартака" следует сконцентрироваться на хоккее и верить в то, что финансовые проблемы будет благополучно разрешены. Таким мнением по окончании матча поделился защитник красно-белых Дерон Куинт.

"Сейчас нам нужно сфокусироваться на игре, стараться добиться успеха в каждом матче и не забивать головы посторонними мыслями. В сущности, это все, что мы можем в этой ситуации. Пусть те люди, которые отвечают за финансы, делают свое дело, а мы должны делать свое", - сказал Куинт.


Письмо Путину с просьбой о помощи ХК "Спартак" подпишут все знаменитые ветераны клуба

"Спартак" не обращался в КХЛ за помощью и пока не проинформировал о финансовых проблемах

Поражение от "Ак Барса" хоккеист оценил как обидное. "Мы встречались с сильной командой с хорошей обороной, и их вратарь (Эмиль Гарипов. - Прим. ИТАР-ТАСС) сильно сыграл. И мы очень неплохо провели этот матч, но, увы, не сумели взять в нем ни одного очка. Вся наша проблема была в том, что мы не забили".

"Мы знаем, что и "Локомотив" сегодня проиграл, - добавил спортсмен. - Мы могли сократить отставание от него, а так нам до восьмого места по-прежнему остается пять очков".

"Повторюсь, что все, что мы можем в сложившейся ситуации - продолжать играть как можно лучше. Нашей задачей остается попадание в плей-офф, в впереди еще достаточно матчей, чтобы постараться добиться этого", - резюмировал Куинт.

Защитник особо отметил поддержку болельщиков - в этом матче на трибунах "Сокольников" был аншлаг.

"Спартак" занимает девятое место в Западной конференции (36 матчей, 50 очков).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent