Резиденция Деда Мороза откроется в Олимпийском парке Сочи 6 февраля

Резиденция Деда Мороза откроется в Олимпийском парке Сочи 6 февраля
Алексей Филиппов

СОЧИ, 20 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Накануне старта Олимпийских игр, 6 февраля, в Олимпийском парке откроется официальная резиденция Деда Мороза. На время Игр она станет не только главной достопримечательностью для маленьких гостей Олимпиады, которые смогут окунутся в зимнюю сказку, но и центром приобщения к русской самобытной культуре зарубежных гостей, сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014".



Там отметили, что посетителей резиденции Деда Мороза ждет праздничная атмосфера - хороводы вокруг елки, зажигательные песни и танцы, мастер-классы по народным промыслам и веселые спортивные старты. "На всем протяжении Олимпийских и Паралимпийских игр зимний волшебник, который еще в 2009 году стал "Официальным Дедом Морозом "Сочи 2014", вместе со всеми российскими болельщиками будет внимательно следить за успехами наших спортсменов и помогать им устанавливать новые рекорды", - подчеркнули в Оргкомитете.



Резиденция строится на территории экспозиции регионов России в Олимпийском парке. В ней будет зал официальных встреч, мастерская народных художественных промыслов, почта Деда Мороза. В мастерской организуют выставку изделий народных промыслов вотчины Деда Мороза - Вологодской области: вологодское кружево, великоустюжское чернение по серебру, шемогодская резьба по бересте, роспись по дереву. Здесь желающие смогут освоить азы народных промыслов русского Севера - плетение лозы, резьбу по бересте, роспись и кружевоплетение.



На сценической площадке резиденции будут выступать творческие коллективы со всех уголков России, а в гости к Деду Морозу приедут зимние волшебники не только со всех уголков России, но и из других стран. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent