Около трехсот студентов МАДИ участвовали в сдаче норм ГТО

МОСКВА, 21 декабря. Около трехсот студентов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета /МАДИ/ приняли участие в сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России "Готов к труду и обороне" /ГТО/. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного общества.



В спортивном зале университета молодые люди состязались в челночном беге, прыжках в длину, подтягивании на перекладине, подъеме ног из положения лёжа и стрельбе из пневматического оружия с дистанции 10 метров. Те студенты, которые выполнили все нормативы, завоевали почетные золотые или серебряные значки. Контролировала процесс сдачи нормативов ГТО судейская бригада под руководством начальника управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Александра Романова.



Началось мероприятие с построения участников состязаний в несколько рядов. Их приветствовали и пожелали успехов заместитель председателя ДОСААФ России Сергей Климов, председатель московского регионального отделения оборонного общества Сергей Литвинов, первый проректор МАДИ Павел Поспелов, проректор МАДИ по экономике Александр Чубуков и другие. Вел церемонию открытия начальник факультета военного обучения университета полковник Геннадий Шпаков. Затем показательными выступлениями авиа- и автомоделей вдохновили мадийцев представители Учебно-спортивного морского центра столичного регионального отделения оборонного общества.



Параллельно на территории МАДИ прошла выставка ДОСААФ России, посвященная деятельности и многолетней истории оборонного общества. На ней студенты могли узнать о спортивных кружках, секция и образовательных учреждениях ДОСААФ. Любители воин и баталий тоже нашли кое-что по душе: разнообразное пейнтбольное и страйбольное оружие и обмундирование, а также ценные находки времен Великой Отечественной войны, обнаруженные поисковиками ДОСААФ. На улице перед входом в здание университета находились образцы современной спортивной техники оборонного общества - багги, карты и мотоциклы. Выставку и соревнования также посетил председатель совета ветеранов войны и труда МАДИ Дмитрий Карпов. Он уже много лет является членом ДОСААФ, а его членский билет подписывал лично председатель ЦК ДОСААФ СССР, первый трижды Герой Советского Союза, маршал авиации Александр Покрышкин, 100-летний юбилей которого в этом году отмечала вся страна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent