Адвокат: Вратарь клуба "Колорадо" Семен Варламов поблагодарил всех, кто помогал ему в суде

Адвокат: Вратарь клуба "Колорадо" Семен Варламов поблагодарил всех, кто помогал ему в суде
EPA/MARKKU OJALA

ВАШИНГТОН, 21 декабря. Вратарь сборной России и команды Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов, с которого были сняты обвинения в избиении своей подруги Евгении Вавринюк, поблагодарил всех, кто оказывал ему поддержку, а именно соотечественникам, руководству клуба и тренерскому штабу. Об этом в интервью местным изданиям сообщила адвокат россиянина Саския Джордан, комментируя итоги судебного заседания в Денвере.



"Варламов и его защита довольны тем, что дело закрыто и справедливость восторжествовала без проведения длинных судебных процессов, - сказала Джордан. - Теперь он будет полностью сосредоточен на хоккее и своей семье. Варламов благодарен всем тем, кто на протяжении этого судебного разбирательства оказывал ему постоянную поддержку, а именно соотечественникам, руководству клуба и тренерскому штабу".



Варламов подозревался в нанесении побоев своей подруге - российской модели Евгении Вавринюк. 29 октября хоккеист был арестован, а на следующий день отпущен под залог в размере 5 тысяч долларов. По решению суда Варламову было запрещено приближаться к потерпевшей. 22 ноября прокуратура Денвера предъявила Варламову официальные обвинения в бытовом насилии. Суд, по инициативе прокуратуры снял с него все обвинения, так как следователи не смогли собрать достаточную доказательную базу.



В составе сборной России Семен Варламов в 2010 году стал серебряным призером мирового первенства, а в 2012 - чемпионом мира. Голкипер считается одним из основных кандидатов на поездку на Олимпийские игры в Сочи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent