Тренеры рекомендовали отправить Плющенко на чемпионат Европы

Тренеры рекомендовали отправить Плющенко на чемпионат Европы

Тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) рекомендовал включить Евгения Плющенко в состав сборной, которая в январе отправится на чемпионат Европы в Будапеште. Об этом в ночь на пятницу, 27 декабря, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на неназванный источник в сборной России.

После того как Плющенко уступил на чемпионате России первое место, фигурист заявил, что пропустит первенство континента, а на Олимпиаде в Сочи будет выступать лишь в командном турнире. Плющенко не смог выиграть чемпионат России впервые за 15 лет.

Заседание исполкома ФФККР, на котором состав команды будет утвержден окончательно, состоится утром в пятницу, добавляет агентство. Чемпионат Европы по фигурному катанию начнется в Будапеште 15 января 2014 года и продлится пять дней.

По данным «Р-Спорт», помимо Плющенко тренерский совет рекомендовал включить в сборную выступающих в одиночном разряде Максима Ковтуна, Сергея Воронова, Аделину Сотникову, Юлию Липницкую и Алену Леонову. В парном катании от России должны выступить Ксения Столбова / Федор Климов, Вера Базарова / Юрий Ларионов и Татьяна Волосожар / Максим Траньков, а танцы на льду покажут Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных / Никита Кацалапов и Виктория Синицина / Руслан Жиганшин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent