Бывший соперник Кличко и Поветкина вернулся в тяжелый вес

Бывший претендент на звание чемпиона мира по боксу в тяжелом весе американец Эдди Чемберс, встречавшийся на ринге с украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным, вернулся в тяжелую весовую категорию. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews. Ожидается, что свой следующий поединок Чемберс проведет 15 февраля в Лондоне. Соперник американца в этом бою не называется.

Чемберс начинал карьеру в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма), но уже после нескольких боев перешел в тяжелый вес (свыше 90,7 килограмма). В 2008 году американец встречался с Поветкиным в поединке за право стать обязательным претендентом на чемпионский титул IBF (Международная федерация бокса), но проиграл. В 2010 году Чемберс стал обязательным претендентом на звание чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация), но в бою за этот титул уступил Владимиру Кличко.

Свой последний на сегодняшний день поединок в тяжелом весе Чемберс провел в июне 2012 года, уступив поляку Томашу Адамеку единогласным решением судей. После этого Чемберс решил перейти в вес до 90,7 килограмма. В этой весовой категории он провел один бой — в августе 2013 года с южноафриканцем Табисо Мчуну — и проиграл.

Всего за свою карьеру Чемберс провел 40 поединков. В них он одержал 36 побед (18 — нокаутом) и потерпел четыре поражения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent