Владимир Кличко проведет следующий бой 6 сентября в Германии

Владимир Кличко проведет следующий бой 6 сентября в Германии

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко забронировал арену 02 World в немецком Гамбурге на 6 сентября 2014 года для проведения поединка. Об этом сообщает Fightnews.com.

С большой долей вероятности соперником Кличко-младшего станет непобежденный болгарский боксер Кубрат Пулев, который 9 мая был объявлен обязательным претендентом на бой с украинцем. Объединительный бой за титул WBC, как сообщается, состоится позже.

33-летний Пулев на профессиональном ринге провел 20 боев, в которых одержал 20 побед (11 из них — нокаутом). Владимир Кличко, обладающий четырьмя чемпионскими поясами (WBA, WBO, IBO и IBF) провел 65 боев, в которых потерпел всего три поражения.

После встречи с Пулевым Кличко-младший намерен провести объединительный бой за чемпионский пояс по версии WBC, который ранее принадлежал его брату, Виталию Кличко, однако тот расстался с титулом из-за ухода в политику.

Сейчас этот пояс принадлежит канадцу Бермейну Стиверну, однако перед боем с Кличко ему необходимо защитить титул в поединке против американца Деонтея Уайлдера. В случае завоевания пояса WBC Кличко-младший станет абсолютным чемпионом мира по боксу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent