Маслаков собрал лучший состав сборной по легкой атлетике в истории СССР и России - тренер по прыжкам в высоту Евгений Загорулько

Маслаков собрал лучший состав сборной по легкой атлетике в истории СССР и России - тренер по прыжкам в высоту Евгений Загорулько Главный тренер национальной сборной по легкой атлетике Валентин Маслаков собрал лучшую в истории СССР и России команду. Такое мнение выразил сегодня тренер сборной по прыжкам в высоту, личный наставник Анны Чичеровой Евгений Загорулько на пресс-конференции по итогам чемпионата мира, который завершился в воскресенье в южнокорейском Тэгу.


"И во времена СССР, и в начале современной российской истории не было команды лучше, чем та, которая защищала ее честь на чемпионате мира в Тэгу. И в этом главная заслуга Маслакова, наставника сборной. Главные плюсы сегодняшнего состава - огромная работоспособность, организованность, трудолюбие и дисциплина. Отсюда и получился такой серьезный результат - девять золотых наград", - сказал Загорулько.


Не менее важной причиной, считает он, является и стабильность в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, которая установилась, по его мнению, с приходом нынешнего главы Виталия Мутко. "Новый министр проложил нам путь, по которому теперь локомотив российского спорта может ехать стабильно и надежно", - сказал он.


Главной задачей Загорулько считает сохранить этот сильный состав до Олимпийских игр-2012 в Лондоне. "Осталось чуть больше 9 месяцев до завершения олимпийского цикла. Нам надо достойно подготовиться к выступлению на Играх в Лондоне, для этого нужно сохранить состав и дать возможности акцентировать все внимание на тренировках".


Также специалист выразил надежду на то, что с успехом в Тэгу зарплаты спортсменов индексируют и повысят.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent