Валентин Маслаков: "Командный ЧЕ по легкой атлетике в Англии - один из основных этапов подготовки сборной России к ЧМ"

Валентин Маслаков:

МОСКВА, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Сорокин/. Командный чемпионат Европы по легкой атлетике, который пройдет 22-23 июня в английском Гэйстсхэде, - один из основных этапов подготовки сборной России к первенству мира в Москве. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил главный тренер национальной команды Валентин Маслаков.

"Половина команды вылетает сегодня в Великобританию, другие атлеты, входящие в состав первой сборной, остаются на тренировочном сборе в Новогорске, который начался 1 июня. Чемпионат Европы позволит проверить готовность российских спортсменов к ЧМ-2013 в Москве, для многих из них - это шанс заявить о себе", - сказал Маслаков.

За сборную России на ЧЕ выступит 51 легкоатлет. Среди них такие известные спортсмены, как Алексей Дмитрик /прыжки в высоту/, Сергей Шубенков /110 м с барьерами/, Александр Меньков, Дарья Клишина /прыжки в длину/, Гульфия Ханафеева / молот/, Мария Абакумова /копье/.

"Окончательный состав российской сборной на ЧМ определится по итогам чемпионата России, который пройдет 22-25 июля на Большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники", - подчеркнул главный тренер. - Мы получим прекрасную возможность оценить возможности наших спортсменов на обновленной арене, где пройдет мировое первенство".

По словам Маслакова, главными соперниками сборной России на чемпионате мира-2013 будут спортсмены США, Кении, Германии, Ямайки. "Перед нами стоит задача выступить не хуже, чем на Играх-2012 в Лондоне. Но конкретно делать сейчас медальный прогноз я бы не стал, поскольку борьба за награды будет сложной. В первую очередь с американцами - основными претендентами на первое место в неофициальном командном зачете", - сказал в заключение Маслаков.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent