Фанаты решили прекратить бойкот матчей «Зенита»

Фанаты решили прекратить бойкот матчей «Зенита»

Активные болельщики санкт-петербургского «Зенита» объявили о прекращении бойкота матчей клуба в связи с договоренностью с представителями команды по условиям абонементной программы. Об этом сообщается на объединенном сайте фанатов сине-бело-голубых «Ландскрона».

По итогам встречи с представителями болельщиков клуб пошел им на уступки, которые коснулись принципов приобретения абонементов. Согласно договоренности, лица, не достигшие 18 лет, могут продлить абонемент в присутствии родителей при предъявлении родственниками паспорта и подписи ими анкеты. Кроме того, все владельцы абонементов прошлого сезона могут продлить их без собеседования со службой безопасности.

Также представители фан-клуба совместно со службой безопасности «Зенита» проработали «черные списки», удалив имена тех, кто попал в них до 21 января 2014 года (даты принятия «закона о болельщиках» — прим. «Ленты.ру»).

Представители фанатов уточнили, что вернутся на стадион только в том случае, если клуб официально подтвердит условия соглашения. Под подтверждением имеется в виду официальный документ, либо заявление на официальном сайте.

После беспорядков на матче 29-го тура чемпионата России-2013/14 против московского «Динамо», который состоялся в мае этого года, руководство «Зенита» ужесточило правила продажи абонементов в фанатские сектора. Планировались сооружение решеток между трибунами и запрет на продажу абонементов несовершеннолетним. Кроме того, было принято решение сделать абонементы именными и снабдить их фотографиями. Фанаты ответили бойкотом и отказались выкупать билеты и абонементы на так называемый «вираж» — сектор, расположенный за воротами стадиона «Петровский».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent