После матча Белоруссия — Украина болельщиков приговорили к арестам и штрафам

После матча Белоруссия — Украина болельщиков приговорили к арестам и штрафам

После отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Белоруссии и Украина (0:2) 12 местных и 12 приезжих болельщиков получили административные наказания. Об этом сообщает football.by.

Все правонарушители были доставлены в Борисовский РОВД. В отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 17.1 КоАП РБ (Мелкое хулиганство) и ст. 17.3 (Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).

По итогам рассмотрения дел различиные административные наказания получили 24 человека. Самое строгим оно оказалось для гражданина Украины Александра Лапонава, который получил 10 суток ареста. Еще семь украинцев получили по пять суток.

Остальные отделались штрафами, размер которых составил от 600 000 до 1 500 000 белорусских рублей (от 2200 до 5600 рублей в российском эквиваленте).

Отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Белоруссии и Украины состоялся в четверг, 9 октября, в Борисове и завершился со счетом 0:2 в пользу гостей. На 82-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник Александр Мартынович, а в компенсированное время полузащитник Сергей Сидорчук удвоил преимущество украинцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent