Почти 150 британских атлетов не примут участия в церемонии открытия Игр-2012 в Лондоне

Почти 150 британских атлетов не примут участия в церемонии открытия Игр-2012 в ЛондонеПо меньшей мере 150 британских атлетов олимпийской сборной страны-организатора, насчитывающей 550 спортсменов, не примут участия в продолжительной церемонии открытия Игр-2012 в Лондоне. Запланированное на 27 июля это торжество на главном олимпийском стадионе на востоке британской столицы затянется, как ожидается, до 23:00 местного времени /02:00 мск/ в интересах обеспечения прямой трансляции в США.


Тренеры британской олимпийской сборной опасаются, что длительное мероприятие утомит спортсменов и снизит их шансы на медали высшей пробы, сообщают сегодня британские СМИ.


Уже запретили своим подопечным участвовать в церемонии руководители легкоатлетов-олимпийцев Соединенного Королевства. Вслед ними аналогичное решение приняли тренеры пловцов. "Нас нужно убедить в том, что участие в спортсменов в этом действе не нанесет ущерба их выступлению", - заявил глава команды пловцов-олимпийцев Дэвид Спаркс.


По словам официального представителя британской федерации велосипедного спорта, "мы не хотим, чтобы была подорвана напряженная подготовка велосипедистов к летней Олимпиаде".


Такие решения приняты тренерами, несмотря на призыв главы Лондонского организационного комитета Олимпийских игр /ЛОКОГ/ Себастьяна Коу "предоставить право определиться на этот счет самим спортсменам". "Как бывший атлет я действительно обеспокоен тем, что участие в церемонии может повлиять на выступление", - сказал Коу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent