Испанские баскетболисты стали первыми участниками полуфинала ЧЕ в Литве

Испанские баскетболисты стали первыми участниками полуфинала ЧЕ в ЛитвеИспанские баскетболисты стали первыми участниками полуфинала чемпионата Европы в Литве. Сегодня в Каунасе стартовала стадия плей-офф, и первыми на паркет "Жальгирис арены" вышли сборные Испании и Словении, со счетом 86:64 /16:23, 19:8, 36:14, 15:19/ победили действующие чемпионы турнира – испанцы.


Лишь в первой четверти сборная Словении смогла навязать борьбу одной из лучших команд Старого Света. Словенцы очень уверено начали встречу, завершив ее с разницей плюс семь очков в свою пользу. Испанцы же, казалось, вышли на паркет уставшими, игра явна не шла, в том числе, и у лидеров братьев По и Марка Газоля, набравших на двоих 6 очков. Однако уже во второй десятиминутке, ситуация полностью изменилась в сторону баскетболистов с Пиреней. Они не только сравняли счет, но и ушли на большой перерыв, ведя четыре очка.


Стоит отметить, что По Газолю не хватило всего двух очков и столько же подборов, чтобы уже в первой половине оформить "дабл-дабл". Но уже в третьей четверти он благополучно справился с этой задачей, став вторым по результативности игроком сборной. Эта десятиминутка выдалась сверхрезультативной, на двоих команды набрали 50 очков, 36 из которых пришлось на долю испанцев, и 15 из них забросил Хуан Карлос Наварро. В итоге капитан команды Испании записал в свой актив 26 очков.


В заключительной четверти, несмотря на сопротивление со стороны словенцев, сборная Испании уверенно довела матч до победы, став первым четвертьфиналистом континентального первенства. В полуфинале подопечные Сержио Скариоло сыграют с победителем матча Литва-Македония, который пройдет сегодня, начало в 22:00 мск.


В четверг, 15 сентября, состоятся еще два четвертьфинала, встречаются: Греция-Франция и Россия- Сербия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent