Флаг Всемирной Универсиады-2013 прибыл в Пензу

Флаг Всемирной Универсиады-2013 прибыл в ПензуФлаг Международной федерации студенческого спорта /ФИСУ/ и XXVII Всемирной летней Универсиады продолжает свой путь по России. Сегодня главной символ предстоящей Универсиады 2013 года, которая состоится в столице Татарстана Казани, прибыл из Саратова в Пензу.


Флаг "путешествует" по России в сопровождении известных спортсменов, лидеров студенческих и молодежных организаций, волонтеров, творческих коллективов Татарстана.


В рамках эстафеты флага в Пензе участники проехали по городу в составе автомобильной колонны, после чего прибыли в администрацию Пензы для подписания соглашения о сотрудничестве между вузами этого города и Казани. В рамках подписанного соглашения студенты пяти вузов Пензы будут принимать участие в волонтерском движении по подготовке и проведению Универсиады в Казани в 2013 году.


"Мы рады, что руководство страны доверило проведение Универсиады Казани, ведь именно Казань является одной из спортивных столиц России, - сказал глаза администрации Пензы Роман Чернов. - Мы готовы быть не только гостями на Универсиаде, но и вашими помощниками, для того, чтобы доверие, оказанное Казани и Российский Федерации в целом, было оправдано и это мероприятие прошло на высшем уровне".


После подписания соглашения в мэрии состоялась встреча студенческих лидеров Татарстана и актива студентов Пензенской области, в ходе которой обсуждались вопросы развития студенческого спорта, формирования культуры здорового образа жизни.


Затем, на площади имени Ленина состоялись молодежные акции Универсиады 2013 года, концертная программа "Универсиада в твоем городе" и торжественная церемония передачи флага Пензенской области.


Из Пензы флаг Всемирной летней Универсиады отправится в столицу соседей Мордовии Саранск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent