В КХЛ отказались индексировать зарплаты игроков

Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отказались индексировать зарплаты игроков из-за роста курса евро к рублю. Об этом «Чемпионату» сообщил вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов.

«Повышение курса? Это не является форс-мажорным обстоятельством. Форс-мажором является лавина, сошедшая с горы, которая снесла дворец. В Донецке форс-мажор, а курс евро — это не форс-мажор, тем более он понижается», — заявил он после общего собрания руководителей клубов лиги.

Кроме того, не будет снижаться потолок зарплат — определенный максимум общекомандных выплат игрокам, установленный для всех клубов. В текущем сезоне он установлен на уровне 1,1 миллиарда рублей. «Этот сезон мы доиграем в соответствии с теми условиями, которые были ранее достигнуты. А следующие мы будем решать на совете директоров», — пояснил новый президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Вопрос об индексации зарплат хоккеистов возник из-за падения курса рубля к доллару и евро. Иностранные игроки получают выплаты в российской валюте, а затем обменивают ее на иностранную. Таким образом, обвал рубля спровоцировал уменьшение их зарплат в зарубежных эквивалентах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent