Игроки ростовского клуба объявили бойкот тренеру женской сборной по гандболу

Три игрока клуба «Ростов-Дон» — Екатерина Ильина, Регина Шимкуте и Александра Степанова — отказались прибыть на тренировочный сбор женской сборной России по гандболу в Астрахань, объявив таким образом бойкот главному тренеру команды Евгению Трефилову. Об этом сообщает официальный сайт клуба «Астраханочка», наставником которого по совместительству является специалист.

Представители ростовчан посчитали, что Трефилов намеренно ущемляет права игроков клуба, отдавая предпочтение другим спортсменкам. Кроме того, было отмечено, что сбор не носит основополагающего характера.

«Месяц назад было объявлено, что команда «Ростов-Дон» — чуть ли не команда сборной России. Я искренне удивлен. В течение часа я выслушивал высказывания в свой адрес, иногда даже откровенную бредятину, ничего конструктивного там не было», — заявил Трефилов.

Сбор в Астрахани проходит в сроки, выделенные Европейской федерацией гандбола специально для нужд национальных команд. Наибольшее представительство на нем имеют «Астраханочка», «Лада» и «Динамо», делегировавшие по пять спортсменок. Тренерский штаб заранее объявил, что по ходу сбора игр с зарубежными командами не планируется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent