Самый дорогой полузащитник «Зенита» покинет клуб

Самый дорогой полузащитник «Зенита» покинет клуб

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель по окончании текущего сезона покинет футбольный клуб «Зенит». Где он продолжит карьеру, пока неизвестно. Об этом в интервью бельгийскому изданию HLN сообщил отец игрока Тьерри Витсель.

«Аксель никогда не жалел о своем трансфере из «Бенфики» в «Зенит», но трех лет в Санкт-Петербурге для него достаточно. Он надеется, что сможет попрощаться с «Зенитом», выиграв титул. «Ювентус» является одним из вариантов продолжения карьеры, но не единственным. Пока мы не приняли какого-либо решения», — заявил Тьерри Витсель.

Ранее сообщалось, что «Ювентус» увеличил предложение «Зениту» по трансферу Витселя до 25 миллионов евро, в то время как российский клуб требует 30 миллионов. Также утверждалось, что игрок уже договорился о личном контракте с туринским клубом.

Согласно авторитетному порталу Transfermarkt.de, нынешняя стоимость игрока составляет 28 миллионов евро, и он является самым дорогим футболистом линии полузащиты клуба.

Витсель перешел в «Зенит» в 2012 году из лиссабонской «Бенфики». Питерцы заплатили за трансфер футболиста около 40 миллионов евро. 26-летний полузащитник провел за сине-бело-голубых более 70 матчей, в которых забил 11 мячей. Также на счету игрока 57 матчей и шесть голов за сборную Бельгии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent