Ямайский боксер потерял чемпионский титул из-за перевеса в полкило

Ямайский боксер потерял чемпионский титул из-за перевеса в полкило

Ямайский боксер Николас Уолтерс потерял титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) из-за перевеса перед боем с колумбийцем Мигелем Марриагой. Об этом сообщает BoxingScene.

Уолтерс выступает в полулегкой весовой категории (до 57,15 килограмма). На официальной процедуре взвешивания ямаец сначала показал вес 57,8 килограмма, после чего ему дали два часа на сгонку лишних 650 граммов. Ко второй попытке Уолтерс согнал лишь 150 граммов, в итоге превысив весовой лимит на полкило.

По правилам WBA, при перевесе титул изымается у чемпиона и объявляется вакантным, а претендент имеет право отказаться от боя. Но вписавшийся в весовой лимит Марриага решил все равно драться с Уолтерсом. Для завоевания титула Марриаге необходимо победить ямайца, а Уолтерс при любом исходе не сможет вернуть себе звание чемпиона.

Сам бывший чемпион после взвешивания заявил, что не смог пройти весовой контроль из-за восьмимесячного перерыва в тренировках. В случае успешной защиты титула он планировал провести объединительный бой с украинским чемпионом по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Василием Ломаченко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent